Дом за пару кликов: сервис от Сбербанка поможет купить квартиру

Услугами сервиса воспользовались уже более трех тысяч саратовцев

Дом за пару кликов: сервис от Сбербанка поможет купить квартиру
Пресс - брифинг в Сбербанке

Долгие поиски квартир уже в прошлом. Cтать обладателем нового жилья можно за пару кликов — с сервисом Сбербанка «ДомКлик».По данным пресс-службы Саратовского отделения ПАО Сбербанк, услугами сервиса воспользовались уже более трех тысяч саратовцев.

В 2016 году Сбербанк запустил портал «ДомКлик», на котором представлены сотни квартир в новостройках и вторичках. Спустя год «ДомКлик» был признан лучшим в категории «Сервисы» всероссийского конкурса сайтов и мобильных приложений «Рейтинг Рунета 2018».

«Покупка квартиры через «ДомКлик» - это возможность сэкономить. Данная услуга позволяет получить дополнительный дисконт по ставке на ипотеку. Это единая точка обращения клиента в удобное ему время и в удобном месте» ,- отметил заместитель управляющего Саратовским отделением ПАО Сбербанк Данила Кудряшов в ходе состоявшегося пресс - брифинга. По его словам, клиентам потребуется прийти в банк всего один раз – для оформления сделки.

Сервис «ДомКлик» предлагает покупателям только проверенные банком предложения по жилью. Покупатель может выбрать объект недвижимости из списка застройщиков, риэлтерских агентств-партнеров Сбербанка, а также из множества предложений собственников. Каждое объявление проходит автоматизированную или ручную проверку модераторами сайта, что снижает риск общения с недобросовестными продавцами. Сервис предоставляет каждому потенциальному заемщику возможность рассчитать свои силы, прикинуть варианты квартир, графиков и сумм и пройти первый этап оформления ипотеки не выходя из дома.

Благодаря удобной карте на портале «ДомКлик» можно выбрать место желаемой квартиры и посмотреть предложения. Фильтр поможет найти жилье с желаемым количеством комнат, на нужном этаже, необходимой площади и в предпочтительном районе.

Чтобы подать заявку на ипотеку через портал «ДомКлик», в разделе «Ипотека» необходимо загрузить анкеты и сканы документов, а функция «Калькулятор ипотеки» рассчитает ежемесячный взнос, исходя из первоначального взноса, кредитного периода. Получив одобрение от банка, и согласовав с ним желаемое жилье, оформляется сделка. Важно, что покупка квартиры через «ДомКлик» – это возможность сэкономить. Сервис позволяет получить дополнительный дисконт по ставке на ипотеку.

С помощью сервиса можно получить и ряд других услуг: подать заявку в Росреестр на регистрацию недвижимости, заказать оценку жилья или правовую экспертизу, которая поможет установить юридическую чистоту как объекта недвижимости, участников сделки и продавца. А также записаться на сделку в любое удобное время и место, где продавцов и покупателей уже будет ждать подготовленный договор купли-продажи, все необходимое для осуществления

электронной регистрации перехода права собственности и проведения безопасных расчетов друг с другом.

Кстати, «ДомКлик» – это не только площадка для подбора объектов по ипотечным сделкам, но и возможность подбора и покупки проверенного объекта недвижимости за наличный расчет с использованием сервисов банка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру