Регоператор требует соблюдения качества коммунальной услуги

На территории Саратовской области АО «Управление отходами» является соисполнителем «майского» Указа Президента

Региональный оператор реализует полномочия по контролю за деятельностью подрядчиков, осуществляющих вывоз твердых коммунальных отходов на объекты коммунальной инфраструктуры. В целях проведения объективного контроля вся техника подрядчиков подключена к системе ГЛОНАСС для контроля соблюдения выстроенных маршрутов. Кроме того, для подтверждения качества оказания услуги и мониторинга состояния контейнерных площадок при каждом вывозе мусора ведется фотосъемка до и после опорожнения баков. Это позволяет оперативно указывать подрядчикам на необходимость проведения подбора мусора, в случае необходимости, а также на включение площадки в план-график вывоза крупногабаритных отходов.

"Качественная коммунальная услуга по обращению с ТКО состоит из нескольких этапов, но для жителей самый очевидный из них – вывоз мусора с контейнерных площадок. Мы отслеживаем работу наших подрядчиков в online-режиме и внедряем новые способы автоматизации процесса, которые позволяют улучшать взаимодействие с мусоровывозящими компаниями. Для нас реализация удобных и современных сервисов необходима для оперативного решения возникающих вопросов и в рамках единой системы учета отходов позволяет контролировать и прогнозировать образующиеся объемы ТКО",- заявил директор Регоператора Михаил Андреев.

С теми подрядчиками, которые систематически допускают нарушение стандартов качества оказания услуги расторгаются договоры. В каждом таком случае на маршруты выходит новая высокопроизводительная техника.

Напомним, что Регоператором также внедряется жесткая система учета и контроля ТКО поступающего на объекты коммунальной инфраструктуры Саратовской области. Основной задачей Регионального оператора является создание эффективной системы обращения с ТКО, отвечающей современным требованиям экологии, экономики, ресурсо- и энергосбережения для улучшения качества среды обитания и предоставления качественной услуги по экологически безопасной обработке и захоронению ТКО. На территории Саратовской области АО «Управление отходами» является соисполнителем «майского» Указа Президента РФ В.В. Путина в рамках противодействия организации несанкционированных свалок и ликвидации несоответствующих экологическим требованиям полигонов захоронения ТКО в пределах населенных пунктов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру