Сбербанк проведет деловой завтрак на Всемирном экономическом форуме

В быстро меняющемся мире бизнесу приходится жестко расставлять приоритеты

Сбербанк проведет 24 января деловой завтрак "Бизнес в (Де)глобализированном мире". Мероприятие состоится в рамках Всемирного экономического форума. Модератором мероприятия выступит Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф.

Первая аксиома современного мира: главным приоритетом и показателем успеха является экономический рост. Вторая — в долгосрочной перспективе побеждает эффективный (что/кто?). Исходя из них, глобализацию было принято считать неизбежной, а порождаемые ей неравенство и периоды протекционизма — временными. Бизнес привык работать с глобальной финансовой системой, цифровой средой, едиными правилами международной торговли.

Но 4-я промышленная революция изменила правила игры. С одной стороны, все больше компаний-лидеров трансформируются в экосистемы. Синергия от развития сервисов экосистемы может быть больше, чем выгода от международной экспансии.

В быстро меняющемся мире бизнесу приходится жестко расставлять приоритеты. С другой стороны, деглобализация на государственном уровне значительно увеличила издержки и риски международного присутствия. Какую стратегию развития выбрать в таких условиях? Деглобализация — это временная проблема или новая нормальность? Об этом мы поговорим на деловом завтраке Сбербанка "Бизнес в (Де)глобализированном мире".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру