Радаев при Володине добавил молодым врачам семь тысяч

В рамках региональной недели 9 и 10 мая председатель Госдумы Вячеслав Володин работал в Саратовской области

В Энгельсе он обсудил с общественностью идею нового памятника легендарной лётчице, Герою Советского Союза Марине Расковой. 

В рамках региональной недели 9 и 10 мая председатель Госдумы Вячеслав Володин работал в Саратовской области
saratov.gov.ru

По мнению ВОЛОДИНА, это должна быть скульптурная композиция, которая станет частью единого мемориального комплекса. В работу уже включился известный саратовский скульптор Андрей ЩЕРБАКОВ. Напомним, Марина РАСКОВА погибла в авиакатастрофе близ села Михайловка Саратовской области 4 января 1943 г.

Вячеслав Володин посетил также Вольский краеведческий музей, чтобы обсудить с краеведами вопросы реставрации здания.

— Если потребуется, привлечём дополнительные средства помимо федеральных, — пообещал Володин. — Главная цель — восстановить первоначальный вид здания и экспозиции музея.

Ранее жители Вольска обращались к спикеру Госдумы, жалуясь на нехватку кадров в местных больницах и поликлиниках. Причина дефицита медработников — в отсутствии условий для привлечения молодых специалистов. 

После осмотра здания старого роддома, которое находится в историческом центре Вольска, Володин заявил о возможности его реконструкции и перепрофилировании под проект жилого дома для молодых врачей. Здесь планируется обустроить 24 квартиры — 20 двухкомнатных и 4 однокомнатных. Реконструкция здания под квартиры должна завершиться к ноябрю. 

Напомним, здание бывшего роддома в 2011 г. было продано за бесценок местными чиновниками в частные руки, после чего несколько лет там располагался магазин. В 2018-м здание вернули в муниципальную собственность.

Сопровождавший земляка губернатор Валерий РАДАЕВ заявил о принятом решении — увеличить зарплаты молодым специалистам-врачам с 16 до 23 тыс. руб.

Наконец, в Саратове говорили о реализации проекта строительства многоэтажного дома для переселения жильцов аварийных бараков. Как известно, новый многоэтажный дом строится в ходе осуществления благотворительного проекта Вячеслава Володина. В общей сложности расселят 24 барака. В новый дом переедут около 700 человек.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Старый роддом переделают в жильё

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру