Почти 1,5 тысячи саратовцев посетили Фестиваль ЭКОкультуры

Почти 1,5 тысячи саратовцев посетили Фестиваль ЭКОкультуры
В Саратове прошел Экофестиваль

В Историческом парке «Россия – Моя история» прошел первый Фестиваль ЭКОкультуры. На мероприятие пришли почти 1,5 тысячи человек, из них около тысячи – приняли участие в розыгрыше призов и сувениров от организаторов и партнеров фестиваля.

Главный приз – два комплекта формы футбольной команды «Зенит» с настоящими автографами спортсменов достались школьникам – 12-летней Анастасии и 14-летнему Арсению.

В течение всего дня для посетителей работали площадки, посвященные сфере экологического просвещения и разумного потребления. Самыми популярными стали Recycle-мастерские по изготовлению поделок из крафт-бумаги, созданию и украшению эко-мешочков, а также игра «Хранители земли».

Координатор экодвижения «Сделаем!» Анастасия Двоеносова так отреагировала на фестиваль: «Позитивные эмоции на экофестивале зашкаливают!!!! Так много людей за чистоту в мире, против мусора, за раздельный сбор и минимальное потребление! Но нас должно быть еще больше, намного больше!!! Огромное спасибо Региональному оператору и организаторам за замечательный праздник! Надеюсь, на следующий год фестиваль повторится и я с радостью опять приму в нем участие)))».

Участница фестиваля, координатор проекта «Зеленый башмачОК» Эльмира Амирова также позитивно оценила мероприятие: «Сегодня на Фестивале Экокультуры было так здорово, ВСЕ были заняты, ни одной свободной минуты! Большое спасибо Региональному оператору Саратовской области за приглашение! Спасибо Исторический парк «Россия-Моя история». Саратов за место проведения. Площадка, организационные моменты - все на высоте! 100 экомешочков разошлись по Саратову)».

Региональный оператор благодарит официальных партнеров ЭКОфестиваля – ППК РЭО, ООО «Газпром Трансгаз Саратов», ООО «Концессии водоснабжения – Саратов», Всероссийская общественная организация «Союз добровольцев России», МУК «Городской дом культуры национального творчества», Саратовский ресурсный центр добровольчества, Российское движение школьников, автосервис «TECHTown».

Ссылка на фотоархив с Фестиваля ЭКОкультуры – в группе Региональный оператор соцсети Вконтакте https://vk.com/regoperator.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру