Сбербанк и два самарских вуза проведут Международный правовой банковский форум

10 – 11 октября Сбербанк совместно с Самарским университетом и Самарским государственным экономическим университетом проведут в Самаре Международный правовой банковский форум «Актуальные вопросы права в банковской сфере».

В рамках форума будут рассмотрены вопросы образования и подготовки кадров, аспекты правового регулирования ГЧП, цифровизация и внедрение технологий искусственного интеллекта в органах судебной и исполнительной власти.

Александр Анащенко, председатель Поволжского банка Сбербанка:

«Сегодня основополагающим фактором лидерства и конкурентоспособности, как для компаний, так и для страны, становятся знания и компетенции, способность создавать максимально широкие возможности для реализации уникальных идей. Все это возможно, если существует релевантная нормативная база.

Международный правовой банковский форум призван стать уникальной площадкой для разработки инициатив и норм правового регулирования в банковской сфере, платформой для обмена лучшими практиками и центром юридических компетенций. Уверен, что выработанные на форуме рекомендации и инициативы найдут своё отражение в будущих нормативных документах, регулирующих деятельность банковского сектора, а заключённые в его рамках соглашения послужат укреплению партнёрства, развитию банковской системы стран-участниц».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру