Саратовцы получили новый праздник

В Саратовской области появился новый праздничный день. Сегодня, 23 октября, на заседании регионального парламента депутаты Саратовской областной думы одобрили предложение депутата, председателя комитета по культуре Аллы Лосиной. Она считает, что в календарь памятных дат региона нужно ввести 19 декабря. В этот день (по старому стилю 6 декабря) в 1909 году открыли Саратовский государственный университет.

Лосиной напомнили, что ранее представители оппозиции выступили с предложением учредить День гибели промышленности Саратовской области и жертв экономических реформ. Его намеревались приурочить к 21 сентября - в этот день в 2012 году из Единого государственного реестра юридических лиц была удалена информация про Саратовский авиационный завод. Алла Лосина ответила, что эту инициативу дума рассмотрит в ноябре на заседаниях рабочих групп, и тему закрыла.

День открытия Саратовского государственного университета (19 декабря) решением депутатов утвержден официальным праздником регионального значения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру