Саратов усилили дорожной техникой

Саратов усилили дорожной техникой

Саратов получил очередную партию коммунально-дорожной техники. 15 ноября на Театральной площади состоялось торжественное вручение ключей от автоагрегатов. По словам губернатора региона Валерия Радаева, в их числе 10 комбинированных дорожных машин с распределителем реагентов на базе шасси КамАЗ (4х2). Техника предназначена для содержания дорог любой категории в любой из сезонов. В холодное время года – для очистки полотна дороги от снега с одновременной его обработкой противогололедными реагентами, летом– для мойки проезжей части и объектов дорожной инфраструктуры.

Особую ценность представляют четыре подметально-уборочные машины для тротуаров. При использовании в весенне-летний период они предназначены для удаления пыли, смета и других посторонних предметов, в зимнее время – в целях обработки тротуаров противогололедными реагентами.

Также в Саратов прибыли 12 единиц самосвалов, грузоподъемностью 20 тонн, два бульдозера, восемь единиц навесных снегоуборочных роторов, один кран-манипулятор, семь вышек. Техника закуплена в рамках предоставленной субсидии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру