На Набережной Саратова предложено создать ледовый каток

На Набережной космонавтов в Саратове в зимние месяцы могут организовывать ледовый каток, чтобы жители и гости города могли кататься на коньках в самом центре с видом на волгу и знаменитый мост. С таким предложением выступил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Видео с его заявлением опубликовано на на странице сторонников Володина в Instagram.

"У нас получается замечательная набережная – 2,5 километра. Но зимой набережная становится неуютной. Не так много людей, которые хотели бы зимой по ней прогуливаться. У нас одна часть, до ротонды от вокзала – 800 метров, можно было бы под детский каток. А от ротонды до детского пляжа подлиннее – 1,7 километра, можно было бы для взрослых». – говорит Володин на видеозаписи.

Спикер добавил, что организация катка потребует оборудования. Необходимо, чтобы были коньки в прокате, чтобы можно было погреться, попить горячего чая.

«Можно будет дополнительно осветить набережную. Место прекрасное на берегу Волги будет и зимой так же привлекать внимание жителей города, сделает Саратов еще краше ", - считает Володин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру