На Саратовскую область идут морозы

На Саратовскую область идут морозы
pixabay.com

В Саратовской области ждут первые зимние морозы. Как "МК в Саратове" рассказала главный синоптик регионального гидрометцентра Светлана Цветайло, наша область в числе соседних северных регионов попала в зону влияния мощного антициклона. В понедельник, 18 ноября, погода будет относительно мягкой - с околонулевыми температурами.

"Во вторник тоже тепло, причем, днем воздух прогреется до +5 градусов. В ночь на среду начнет холодать. Утром 20 ноября термометры покажут -6 градусов, а к ночи опустятся до -8 градусов", - рассказала синоптик.

Утро четверга встретит саратовцев девятиградусным морозом, к концу дня "потеплеет" до -7. В этот день - единственный на неделе - синоптики ждут осадков в виде снега-"крупки".

"К субботе начнет теплеть. Днем в пятницу, 22 ноября, температура воздуха будет -5 градусов, а в субботу он прогреется до нуля. В воскресенье снова похолодает на пару градусов. Всю неделю безветренно", - рассказала Светлана Цветайло.

Метеорологи просят саратовцев обратить внимание, что вышеописанный прогноз дан для Саратова и в среднем по области. В ряде районов при прояснении и в пониженных местах показания термометров будут ниже указанных значений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру