В Саратове выпал первый снег: горожане выкладывают фото в соцсети, а ГИБДД предупреждает об опасности

В Саратове выпал первый снег: горожане выкладывают фото в соцсети, а ГИБДД предупреждает об опасности
фото Александр Лёгкий

Зима окончательно наступила в Саратове – сегодня в городе выпал долгожданный первый снег. Жители с радостью фотографируют белые улицы и дороги, а вот сотрудники Госавтоинспекции призывают быть внимательнее на дорогах. Ведь, оказывается, не все успели подготовить свои машины к зимнему сезону!

Как сообщает пресс-служба ГИБДД региона, в первую очередь нужно проверить работу световых приборов, стеклоочистителей, электропроводки, а также заряд аккумулятора.

«В зимний период следует быть особенно внимательными на дороге, строго соблюдать правила дорожного движения. Необходимо воздержаться от резких маневров. И, конечно, «переобуть» машину», - сообщает пресс-служба.

Также осторожнее следует быть пешеходам – нужно использовать световозвращающие элементы на одежде или сумках, а проезжую часть переходить строго по пешеходным переходам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру