Кадетскую школу Росгвардии планируют создать в Саратове, уже начался выбор места, об этом сообщил в своем Telegram-канале депутат Госдумы Николай Панков.
По его словам, в Саратов прибыла группа представителей Росгвардии. Ее возглавил заместитель главы Росгвардии генерал - лейтенант юстиции Олег Плохой, прибыли другие специалисты ведомства.
«Приятно, в составе группы был мой коллега депутат Госдумы, заместитель председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции, советник главы Росгвардии Александр Хинштейн. Мы смотрели много вариантов. Это и монтажный техникум, и новые площадки в Кировском и Ленинском районах. Создание у нас такого учебного заведения даст и новые рабочие места, и возможность нашим ребятам обучаться в таком престижном учебном учреждении Росгвардии», - написал Панков.