Опрос общественного мнения решено доверить другим экспертам

В Саратовской гордуме озвучили итоги проведённого мэрией опроса населения о социально-экономической ситуации на территории города

Информация вызвала широкую дискуссию.

Начнём с того, что позитивные изменения люди тоже заметили. Речь идёт о ремонте дорог и тротуаров, благоустройстве дворов, появлении пешеходных зон, парков и скверов.

В Саратовской гордуме озвучили итоги проведённого мэрией опроса населения о социально-экономической ситуации на территории города

Недовольны горожане слишком долгим ремонтом теплотрасс, перебоями с поступлением воды, повышением тарифов на коммунальные услуги и нерегулярным вывозом бытового мусора. Интересно, что с пессимизмом смотрят в будущее преимущественно люди в возрасте от 25 до 55 лет.

В представленном документе сказано: «Количество тех, кто считает, что ситуация за последние несколько лет в городе улучшилась, выросло с 7 до 15%. Половина респондентов считают, что ситуация ухудшилась (этот показатель вырос с октября 2018 года с 32 до 50%)».

Интересно, что сошлись данные оценки протестного потенциала и работы мэрии. 28% опрошенных готовы принять участие в протестных акциях. И ровно столько же горожан одобряют деятельность администрации областного центра.

Депутаты выразили удивление полученными результатами. А 28% протестного потенциала многих натурально напрягли.

Глава Саратова Михаил ИСАЕВ тоже озадачен. Его комментарий распространила пресс-служба мэрии: «Сегодня были озвучены итоги социологического опроса и фокус-групп социально-экономической ситуации на территории Саратова. Данные, которые были представлены, вызывают сомнения. Нам нужно провести исследование с привлечением научного сообщества».

Нет никаких сомнений, что представители научного сообщества помогут исправить неприятные цифры. Хотя есть ощущение, что не с той стороны к проблеме подходят в администрации. Какая разница, 50 или 30% считают, что при Исаеве стало хуже? Надо делать, чтобы стало лучше. А вот тут и могло бы помочь научное сообщество…

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №1 от 25 декабря 2019

Заголовок в газете: Соцопрос мэрии вызвал у Исаева сомнения

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру