После стрельбы в Саратове усилены меры безопасности, проверяют владельцев оружия

Меры безопасности усилены сотрудниками полиции после нескольких случаев стрельбы на улицах и кафе в Саратове. Напомним, самый громкий случай произошел 21 декабря в Заводском районе, когда мужчина расстрелял полицейского и правоохранитель погиб.

Как рассказал в пресс-центре «МК» в Саратове» начальник управления охраны общественного порядка ГУ МВД Василий Гордейчик, патрули приблизили к зданиям правоохранительных органов, также сотрудники ППС дежурят кафе, других развлекательных заведений. «МЫ проверяем всех владельцев огнестрельного и травматического оружия, выявляются нарушения, мы изымаем оружием из незаконного оборота, данные мероприятия мы проводим», - сказал Гордейчик.

Особое внимание будет уделено безопасности в период Новогодних праздников. Так, только на Театральной площади в ночь на 1 января будут дежурить около 450 сотрудников полиции и резерв из Росгвардии.

Гордейчик добавил, что, если говорить в целом, то в новогодние праздники традиционно виден рост по таким преступлениям, как нанесение телесных повреждений, кражи и мошенничества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру