Валерий Радаев: «Я - начинающий блогер»

Валерий Радаев: «Я - начинающий блогер»

День российской печати отмечается сегодня, 13 января, в Российской Федерации. По этому случаю в Саратовском театре юного зрителя собрались журналисты - действующие и уже ушедшие на заслуженный отдых, а также сотрудники полиграфических предприятий. На мероприятие приехал глава региона Валерий Радаев, который перед началом посетил выставку военных плакатов, сделанных руками советских корреспондентов и художников.

Учрежденный Президиумом Верховного Совета РФ в 1991 году, праздник посвящен выходу первой в России газеты петровских времен "Ведомости" (согласно Википедии, к одноименному современному изданию отношения не имеет). Перед тем, как Радаеву предоставили слово, микрофон взяли ветераны саратовской журналистики Георгий Фролов и Аркадий Богатырев. Они подчеркнули, что на страницах изданий нужно шире освещать тему Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Губернатор их поддержал:

"Это священная для страны дата, и мы должны 9 мая отметить с доблестью. Подготовка к празднованию уже началась. От вас мы ждем системной поддержки. К теме Победы нужно подходить неформально и заинтересованно. Гордость за малую Родину станет для вас стимулом работы", - сказал Радаев.

Он добавил также, что волей-неволей сам вошел в "журналистский цех" - недавно Радаев зарегистрировался в Инстаграмм, и к настоящему времени у него 30 000 подписчиков.

"Ни одна ваша публикация не остается незамеченной. Я как начинающий блогер почувствовал это на себе, по обилию откликов. Такое доверие налагает особую ответственность", - подытожил Радаев. Он вручил представителям некоторых СМИ благодарности и высокие награды за их работу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру