Радаев возмутился «недоделками» в новых детсадах Саратова

Радаев возмутился «недоделками» в новых детсадах Саратова
Фото: Правительство Саратовской области

В понедельник губернатор Саратовской Валерий Радаев посетил два новых детсада, которые были построены в областном центре.

Так, на 1-й Дачной завершено строительство детского сада на 160 мест на ул. Мельничной. В нем, сообщает правительство области, будет создано 8 групп, в том числе 2 – для детей ясельного возраста. В дошкольном учреждении обустроены групповые комнаты, спортзалы с искусственным льдом и скалодромом, концертный зал. Детсад оснащен современным интерактивным оборудованием.

Глава региона возмутился недоделками на объекте - не все комнаты еще готовы, оборудование и мебель до конца не установлены.

"Детский сад уже давно должен быть запущен. В строительство ведь входит не только возведение объекта, но и укомплектование мебелью, игровым оборудованием! Сам объект был готов в конце декабря, но дальше все затянулось. Здесь должен быть настоящий образовательный центр, который очень ждут родители", - отметил Губернатор.

Ожидается, что работы по устранению недоделок будут завершены в кратчайшие сроки, а уже в феврале детский сад примет первых воспитанников.

А в поселке Юбилейный на ул. Автомобильной завершается строительство детского сада на 160 мест. В настоящее время идут внутренние отделочные работы, благоустройство территории, завершается установка малых архитектурных форм, закуплена мебель и игровое оборудование.

"В ряде помещениях еще идут работы, но строительство в основном закончено. Через неделю весь объем строительных работ должен быть завершен. Ведется чистовая отделка, ее нужно также активно закончить, параллельно - начать установку мебели", - подвел итог глава региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру