Послезавтра в саратовских магазинах нельзя будет купить спиртное

Послезавтра в саратовских магазинах нельзя будет купить спиртное

25 января 2020 года будет днем, когда в Саратовской области нельзя будет купить спиртное. Напомним, что депутаты регионального парламента приняли закон, согласно которому в области появились безалкогольные дни (День знаний, День молодежи, День защиты детей, День последнего звонка, День трезвости). По мнению авторов закона, это должно способствовать тому, что в этот день пьющие родители должны больше внимания уделять своим детям, а не проводить время за стаканом.

Одним из таких дней является 25 января - Дня российского студенчества. Согласно сообщению пресс-службы саратовской мэрии, запрет коснется не все торговые заведения, а лишь те предприятия, которые торгуют спиртным в розницу. В заведениях общепита спиртное будет продаваться без ограничения. Администрация города высказала надежду, что сотрудники сферы торговли проявят честность.

Чиновники уточнили, что запрет коснется только предприятий розничной торговли. В заведениях общественного питания купить спиртное будет можно. В мэрии призвали торговцев соблюдать требования законодательства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру