Вячеслав Володин: "Стоимость проекта скоростного трамвая в Саратове - более семи миллиардов рублей"

Вячеслав Володин: "Стоимость проекта скоростного трамвая в Саратове - более семи миллиардов рублей"
Фото: Сергей Климушев

В эти минуты председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин встречается с саратовцами - избирателями по своему депутатскому округу. Встреча с горожанами проходит в лицее №3. Володин озвучил важные для региона и административного центра темы. В частности, строительство в Саратове линии скоростного трамвая.

"Проект гигантский. И траты на него предстоят колоссальные. Только на покупку подвижного состава - а подсчитали, что должны ходить трамваи по два вагона - нужно более миллиарда рублей. Всего же реализация проекта обойдется в семь с лишним миллиардов", - сказал Володин.

Затронул он и бессистемную застройку городских окраин.

"Пора заканчивать со старыми подходами. С этого года другие подходы будут. Раньше как - строили дома на пустыре. Ни поликлиник, ни тротуаров, ни школ... 141 га земли оказалось у околоправительственных структур. Нет инфраструктуры в 9, 10, 11 микрорайонах. Кто у нас в зале с 11 микрорайона? Вот видите, никого, потому что оттуда даже доехать сюда трудно", - сказал спикер Госдумы.

Вспомнили тему строительства еще одного моста через Волгу в акватории Саратова.

"Наша задача - найти миллиард рублей на реализацию этого проекта. Его нужно реализовать, он свяжет Саратов и Энгельс, разгрузит эти города от транспортных потоков. Сейчас идет этап подготовки проектной документации, после этого мы сразу сможем приступить к реализации этого важнейшего для двух городов транспортного проекта".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру