Радаев нашёл слабое звено в системе

Снега мало, но убирают его плохо

На прошедшей неделе в Саратове шёл снег и практически тут же начинал таять. Однако городские службы всё равно получили порцию критики. В частности, от губернатора Валерия Радаева, который провёл совещание в правительстве области.

Снега мало, но убирают его плохо
фото Евгения Коваля

На факты ненадлежащей очистки улиц было указано главе Саратова Михаилу ИСАЕВУ. Губернатор поставил задачу оперативно исправить ситуацию и в короткие сроки качественно провести уборку дорог и тротуаров от снега.

— Сегодня в городе есть всё необходимое, чтобы снег не создавал неудобств жителям Саратова. Приобретена техника, есть ресурсы — необходима только чёткая организация процесса. А это пока слабое звено в системе, — подчеркнул Валерий РАДАЕВ.

Глава региона выразил недовольство и в своём аккаунте социальной сети Инстаграм:

«Снегопад показал неудовлетворительную организацию работы по уборке улиц в областном центре». Радаева горячо поддержали пользователи.

Любопытно, что информация, которая регулярно появляется на сайте администрации Саратова, убеждает: количество уборочной техники действительно увеличилось. 29 января написали: «Городские улицы от снега убирают 225 единиц техники МБУ «Служба благоустройства города» и МБУ «Дорстрой», а также 215 рабочих по благоустройству».

По сравнению с предыдущими годами, когда ежедневно на улицы областного центра выходило порядка 125 единиц техники, машин стало больше почти вдвое. Однако ощутимого результата горожане пока не видят. И нужно ещё учесть, что этой зимой настоящего снега не было.

А полку проверяющих прибыло, когда депутат Госдумы Евгений ПРИМАКОВ объявил в своём телеграм-канале, что намерен прибыть в областной центр: «Завтра вечером — в Саратове, поедем на Увек в субботу. Очень хочу проверить, как в Заводском снег убирают. С соответствующими выводами».

Пользователи в Фейсбуке к аналогичному посту депутата приложили фотографии, на которых видно, что снега почти не осталось. Уверяли, что ездить в Саратов за бюджетный счёт не обязательно. Примаков спорил. Но по итогам инспекционной поездки так и не отписался. Похоже, снег действительно растаял.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №6 от 5 февраля 2020

Заголовок в газете: Снега мало, но убирают его плохо

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру