Саратовский губернатор призвал не сократить, а отменить массовые мероприятия

Саратовский губернатор призвал не сократить, а отменить массовые мероприятия
Фото: Сергей Климушев

17 марта в здании правительства Саратовской области состоялось первое заседание Координационного совета по борьбе с коронавирусом. Его возглавил глава региона Валерий Радаев. Он напомнил, что аналогичные структуры созданы в каждом регионе.

"Для нас отправной точкой служит то, что 150 тысяч человек в мире заболели коронавирусной инфекцией. Шесть с половиной тысяч умерли. В Саратовской области слава богу никто не заболел, но 54 человека взяты под особый контроль. Для работы медиков с группами риска прошу подключить органы УМВД", - дал задание Радаев.

Он также призвал принять беспрецедентные меры по предотвращению распространения этого заболевания.

"Необходимо сокращение числа массовых мероприятий. Вообще, разговор идет не о сокращении, а об отмене массовых мероприятий", - сказал глава региона.

Он напомнил, что 17 марта в ряде местных СМИ появилась информация о том, что в магазинах начали исчезать из продажи в результате ажиотажного спроса продукты длительного хранения.

"Нельзя допускать ажиотажного спроса, надо магазины обеспечить товарами. Министерству сельского хозяйства поручаю не допустить перекоса информации, которая присутствует в отдельных СМИ", - заявил губернатор.

Руководитель регионального управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова добавила, что к приему коронавирусных больных отведены места в саратовской горбольнице №10 и энгельсской больнице №2, которые "готовые к приему граждан этой категории".

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру