Автовладельцев, сменивший резину на летнюю, ждет неприятный погодный сюрприз

Автовладельцев, сменивший резину на летнюю, ждет неприятный погодный сюрприз
Фото: pixabay.com

Синоптики саратовского областного гидрометцентра составили прогноз на ближайшие выходные и начало следующей недели. Прогноз - неблагоприятный, предупредила "МК в Саратове" главный специалист ведомства Светлана Цветайло.

"Март - зимний месяц. Не надо об этом забывать. Недавнее тепло - это всего лишь "сбой в системе", теперь зима взяла реванш", - сказала Цветайло.

Саратовцев ждут ветреные и снежные дни. Если в субботу, 21 марта, будет относительно комфортно - днем температура будет порядка +8 градусов, с порывами ветра до 11 м/с, то в воскресенье ситуация изменится.

"Пойдет снег. Он начнется в полдень и будет идти весь день. Весь день он также будет сыпать в понедельник и вторник. Поэтому ждите, что Саратовскую область засыплет. Снег будет лежать на ветвях деревьев, что создаст опасность для тех, кто под ними окажется", - сказала собеседница.

Особенно негативно ситуация будет выглядеть при условии, что на фоне снегопада будет сильный ветер - до 18 м/с.

"Регион разделится во вертикали на две части. Ось проляжет по Волге. В левобережье в начале недели будет теплая погода, до 12 градусов, на правом берегу столбики термометров едва перевалят за ноль градусов. Вывод таков: в левобережье снег будет лежать несколько дней, и лишь к середине недели начнет таять. Так что готовьте зимние ботинки, куртки и варежки. А автомобилистам, "купившимся" на якобы летнюю наступившую погоду, рекомендуем переобуть свои авто в зимний вариант", - заключила синоптик.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру