Коронавирус: саратовские пациенты грубят врачам, требуя выписать из больницы

Коронавирус: саратовские пациенты грубят врачам, требуя выписать из больницы
Фото: https://pixabay.com

Минздрав сообщает о ряде случаев, когда пациенты вместо того, чтобы соблюдать карантин при риске распространения коронавируса, грубят медицинскому персоналу, требуя выписки.

Напомним, в Саратовской области выявлен случай заболевания коронавирусной инфекции у женщины, которая прибыла из Италии. Спикер Госдумы Вячеслав Володин, комментируя ситуацию в ходе рабочей поездки в регион, призвал граждан ответственно относиться к своему здоровью и здоровью окружающих, выполнять все рекомендации врачей.

"Есть неприятные моменты: пациенты отказываются от диагностики и лечения, заявляют, что не хотят лежать в больнице. Иногда по отношению к врачам применяются грубые и оскорбительные выражения", - сообщили в Минздраве области.

Жители Саратовской области, которые выезжали за границу, взяты под медицинское наблюдение, сообщает оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции.

По данным операштаба, изначально в списке числилось более 9 тыс. граждан, позже данный список был сокращен до 2480 человек. На данный момент около 1,6 тыс. человек из них взяты под медицинское наблюдение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру