Водители провели в саратовских снежных заносах больше суток

Во вторник утром саратовские чиновники отчитались, что движение на трассе Сызрань — Саратов — Волгоград полностью возобновлено. Причиной затруднения движения были неблагоприятные метеоявления, а именно мощный мартовский снегопад.

Водители провели в саратовских снежных заносах больше суток
фото Евгения Коваля

Компенсация за бесснежную зиму получилась избыточной. На регион обрушились метели, которые сразу же привели к транспортному коллапсу. Дело даже не в природном вероломстве — многие саратовцы поспешили перейти на летнюю резину. В выходные за город выезжали пригожим весенним днем, а возвращались в воскресенье уже в зиму. Говорят, многие молились по пути домой.

Наиболее сложная ситуация сложилась в Хвалынском районе, где в снежных заносах в пробке стояло порядка 400 машин. Локальные затруднения были в районе с. Сторожёвка Татищевского района на федеральной трассе Саратов — Нижний Новгород. На местах работали группы областной службы спасения: развозили горячее питание, бензин и дизельное топливо застрявшим машинам.

В большой снегопад попали Саратов, Энгельс и Петровск. Губернатор Валерий РАДАЕВ отметил, что граждане высказывали замечания по качеству расчистки улиц в городах.

— В Саратове при достаточном уровне техники нет должной очистки улиц. Причины вижу в плохой организации, на что было указано главе города Михаилу ИСАЕВУ, — заверил глава региона.

Город же традиционно отчитался, что работы ведутся круглосуточно. Например, в ночь с 23 на 24 марта трудилось свыше 100 рабочих и 240 единиц спецтехники. Вроде достаточно. Но тротуары чистили плохо, на что указал и депутат Госдумы Николай ПАНКОВ. В своём телеграм-канале он с восторгом написал о мужчине, который вёз коляску, балансируя на одном колесе.

Ну а лучше всех Саратов по традиции убирает весна. В конце недели потеплеет и станет чище.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №13 от 25 марта 2020

Заголовок в газете: В Саратовской области движение восстановлено

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру