В Саратовской области со скандалом создали Ситуационный центр

В Саратовской области со скандалом создали Ситуационный центр
Фото: Сергей Климушев

В Саратовской областной думе продолжается очередное заседание. Рассматривают вопрос о бюджете на 2020, 2021 и 2022 годы. Выступили представители минфина, предложившие внести поправку в параметры казны, чтобы создать в Саратовской области некий Ситуационный центр. Выступавшие пояснили, что это учреждение будет мониторить ситуацию в регионе по многим направлениям, на его создание планируется потратить 57 млн рублей, еще 30 млн потратят на зарплаты чиновников, которые там будут работать.

"Это что за Ситуационный центр такой? - заявил с трибуны представитель КПРФ Александр Анидалов. - Почему такая гигантская сумма? Вот нам там расписали - нужно купить монитор. Это что ж за монитор такой? Во всю стену что ли? Мы и на рабочих группах говорили - это место для отмывания денег. Мы будем голосовать против".

Затем к трибуне с карандашом в руках прошел депутат от ЛДПР Станислав Денисенко (на фото).

"Нам что, деньги некуда тратить? У нас промышленность стоит. Вот карандаши на наших столах разложены, даже они в Турции сделаны", - сказал Денисенко, продемонстрировал карандаш.

"Сейчас не время строить Ситуационные центры, - взял слово беспартийный депутат Иван Чепрасов. - Это очень дорогая игрушка для наших руководителей. Чума стоит во всем мире, а мы устраиваем мир во время чумы".

Но в итоге большинством голосов Ситуационный центр учредили.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру