Пропускная система в Саратовской области начнет работать с 4 апреля

Пропускная система в Саратовской области начнет работать с 4 апреля
Фото: https://pixabay.com

Власти решили перенести срок начала действия пропускной системы в Саратовской области. Она начнет действовать не 2 апреля, как было решено ранее, а только 4 апреля.

Напомним, 27 марта 2020 года губернатор региона Валерий Радаев постановил ввести режим самоизоляции, в ходе которого запрещено покидать дома, кроме походов в ближайший магазин, выгула собаки (в радиусе 100 метров), выноса бытового мусора и др., 31 марта председатель регионального правительства Александр Стрелюхин ужесточил режим, введя полный запрет на перемещение по региону. Беспрепятственно перемещаться по улицам можно лишь обладателям специальных пропусков.

«Ввод пропускной системы призван минимизировать число людей, находящихся на улицах, в общественных местах. Администрациям муниципальных районов необходимо изменить схему выдачи пропусков, не допускать образования очередей.  Обращаюсь к предпринимателям – не стоять в очередях. Ввод пропускной системы будет отложен и вступит в силу с 4 апреля», - сообщил Стрелюхин.

В среду стало известно об 11 заболевших коронавирусом, таким образом, сейчас в регионе подтверждено 15 случаев новой инфекции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру