Губернатор Валерий Радаев в защитной маске осмотрел больницу, где будут спасать саратовцев от коронавируса

Губернатор Валерий Радаев в защитной маске осмотрел больницу, где будут спасать саратовцев от коронавируса
Фото: правительство Саратовской области

3 апреля губернатор Саратовской области Валерий Радаев совершил визит в «Саратовскую городскую клиническую больницу №2 им. В.И.Разумовского», известную под названием «Вторая Советская». Он там находился, чтобы лично   проконтролировать, как идёт перепрофилирование стационара для оказания  помощи больным коронавирусной инфекцией.

В медучреждении будет в скором времени развернуто 417 коек инфекционного профиля, включая 298 коек, обеспеченных кислородом, и 148 коек – аппаратами искусственной вентиляции лёгких. Готовы принять больных 130 коек с необходимым оборудованием.

Губернатор осмотрел операционный блок и реанимационное отделение, палаты интенсивной терапии.

«Сейчас проводим большую работу в больнице, чтобы она стала базовой для лечения людей с короновирусной инфекцией. Мы планируем поставить сюда кислородную станцию, и средства на её закупку уже выделены, чтобы больница при любой чрезвычайной ситуации эффективно и автономно работала. Всего по региону мы развернем 1200 коек, 70% - укомплектованные кислородом и 50% – ИВЛ», – цитирует главу региона его пресс-служба.

Главный врач больницы Наталья Бакал дополнила, что проведены работы по устройству санитарных шлюзов, на стадии завершения обустройство площадок для санобработки транспорта. Она уверяет, что весь медицинский персонал лечебного учреждения прошел подготовку по эпидемиологии, диагностике, профилактике и лечению новой коронавирусной инфекции, распространившейся по многим странам мира.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру