В Саратовской области заработали промышленные предприятия

Ограничительные меры продлены до 31 мая

Новость печальная, но закономерная — постановлением правительства Саратовской области ограничительные меры, введённые на территории региона из-за распространения коронавирусной инфекции, продлены до 31 мая. Об этом заявил на заседании оперативного штаба Александр Стрелюхин, который сослался на рекомендации Роспотребнадзора.

Ограничительные меры продлены до 31 мая
фото Евгения Коваля

Тем временем в Саратовской области не осталось ни одного муниципального района, где не зафиксировано случаев заболевания коронавирусом, — последними сдались Турковский и Воскресенский районы.

По-прежнему в регионе будет действовать режим повышенной готовности и самоизоляции. Сообщается, что жителям необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

С 12 мая полностью возобновилась работа промышленных предприятий. Пропуска для работников можно будет оформить до 19 мая включительно. Руководителей предприятий предупредили о неукоснительном соблюдении всех необходимых профилактических мер, в числе которых санитарная обработка, социальное дистанцирование и масочный режим.

Саратовцы в целом отнеслись к продлению ограничительных мер с пониманием. Но всё же обидно, что у нас продолжают закручивать гайки, тогда как в ряде российских регионов власти уже делают послабления. Например, в Татарстане с 12 мая отменена пропускная система. В Тульской области режим самоизоляции продлён до 31 мая, однако жителям разрешили гулять в парках и заниматься спортом. Даже бассейны открыли...

Небольшой скандал случился в отделе содействия занятости населения Ленинского и Кировского районов Саратова. Десятки жалоб поступили от жителей в аккаунт сторонников Вячеслава ВОЛОДИНА в Инстаграме: «Не могли дозвониться, сотрудники отказывали в консультациях, вешали трубку». Интересовались же граждане преимущественно возможностью получения пособия по безработице.

После проведённой проверки руководитель ЦЗН принял решение уйти в отставку, о чём и сообщает министерство занятости, труда и миграции. Что же касается пособия по безработице, то для оперативного реагирования на обращения граждан решено организовать работу дополнительных колл-центров. Туда бы и приняли армию безработных саратовцев. Ведь нет более нужной сегодня работы, как помогать искать её для других.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Самоизоляция продолжается до лета

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру