Судьба саратовцев из Нью-Йорка пока неизвестна облминздраву

Вчера зампред правительства области – министр труда и социальной защиты Сергей Наумов озвучил информацию о том, что сегодня в Москву из Нью-Йорка должны прилететь четыре саратовца.

Судьба саратовцев из Нью-Йорка пока неизвестна облминздраву
Фото: saratov.gov.ru

По его словам, региональный минздрав намерен послать за ними машины «скорой помощи», но если у них обнаружатся хотя бы малейшие признаки коронавируса, их госпитализируют прямо в столице. В Саратов привезут в том случае, если прибывшие из-за океана наши земляки будут свободны от подозрений в наличии инфекции. Некоторые из ознакомившихся с этой информацией в инете выражают недоумение: стоит ли посылать машины «скорой помощи» за здоровыми людьми. Разве у нас сейчас переизбыток карет «скорой» и им не хватает работы в родных краях.

За разъяснениями мы обратились в минздрав области. Советник министра здравоохранения Александр Колоколов пояснил, что ничего чрезвычайного в нынешней ситуации нет, машины «скорой помощи» из нашего региона отправляются всегда и в любой город, куда прибывают саратовцы из-за рубежа, будь то Москва, Казань или Нижний Новгород. На вопрос, сколько машин отправлено и когда они привезут путешественников, он ответить затруднился. Также, как и по поводу другого кортежа машин с красным крестом, отправленного из Саратова вчера за земляками, прибывшими из Таиланда – их 5 человек, и с Сейшельских островов – тоже числом 5.           

Мы попытались уточнить данные об этом на городской станции скорой медицинской помощи, но там могут общаться с прессой только с разрешения облминздрава, чья позиция уже была известна.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру