Саратовские пляжи стали местом массового паломничества

Места отдыха у воды в городах Саратовской области буквально оккупированы местными жителями. Пляжи Маркса, Вольска, Энгельса, Саратова... забиты под завязочку.

Саратовские пляжи стали местом массового паломничества
Фото: Надежда Ковальчук

Постоянные посетители этих мест уверяют, что такого наплыва загорающих и купающихся они не видели никогда. Необычную тесноту связывают с тем, что многие из присутствующих должны были быть на каком-нибудь морском курорте, заграничном или отечественном. Но коронавирус заставил людей спасаться от жары по месту жительства.

На энгельсском городском пляже негде яблоку упасть не только в бесплатном секторе, но и в платном. 50 рублей с носа мало кого смущают. И это несмотря на то, что вода в здешней протоке Волги, взбаламученная отдыхающими, напоминает мутный кисель. Народ это не отпугивает. Наша постоянная читательница Рогнеда рассказывает, что если утром аренда шезлонга стоила 100 рублей, то после обеда ценник был переписан на 200. На её вопрос, почему цена шезлонга выросла сразу в два раза, парень на пропускном пункте ответил: "Потому что новые подвезли".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру