Володин хочет, чтобы в Саратове был памятник медсестре

В Instagram-аккаунте сторонников председателя Государственной Думы volodin.saratov появилось сообщение, что спикер российского парламента считает необходимым поставить в Саратове памятник медсестре.

Володин хочет, чтобы в Саратове был памятник медсестре
Фото: oldsaratov

Идея не нова – ещё три года назад рядом со зданием областного медицинского колледжа на пересечении улиц Радищева и Чернышевского появился камень, символизирующий будущий памятник. Установить его планировалось к 75-летию Победы, в память медсестёр фронтовых госпиталей Саратова. Однако, как заметил Вячеслав Володин, до сих пор камень остаётся просто камнем, чего быть не должно.

- Со своей стороны готов оказать помощь, найти средства и, конечно, привлечь лучших скульпторов для того, чтобы этот памятник стал не только украшением города, но и символом памяти и уважения к военной медсестре, которая спасла много жизней наших солдат и офицеров, - сказал депутат, вселив в сердца саратовцев надежду на скорое появление ещё одного монумента, напоминающего о героической работе медиков в годы Великой Отечественной войны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру