Коронавирус помог молодоженам подумать, а так ли им нужна свадьба

Коронавирус помог молодоженам подумать, а так ли им нужна свадьба
Фото: Сергей Климушев

Четвертая часть саратовцев, желающих заключить брак в начале 2020 года, перенесла даты бракосочетаний из-за коронавируса. Об этом 14 июля на брифинге рассказала начальник регионального управления ЗАГС Юлия Пономарева. Несмотря на то, что документы были поданы, 7% молодых людей и девушек отказались сочетаться узами брака (более 70 пар). 49%, как выяснилось, передвинули свадьбу до "лучших времен" - четверть из них на июль, 13% на август 11% - на сентябрь.

С начала 2020 года 140 саратовчанок и саратовцев заключили брак с иностранцами. Больше всего возлюбленных нашли в Азербайджане и Армении, причем из 29 браков с азерайджанцами 8 уже закончились разводами, из 24 брака с армянами два распались. Пять из 17 браков с гражданами Украины были непродолжительными. Женились и выходили замуж также за жителей Сирии, Великобритании, Ливана, Турции, Ирака, Египта и Ливана.

Максимум разводов приходится на пары, живущие вместе недолгое время и, если супругам от 25 до 34 лет. За полгода брак расторгли 4069 пар.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру