Мэр Исаев и губернатор Радаев рассказали друг другу об отсутствии в Саратове пляжа

Вчера, 15 июля, глава региона Валерий Радаев на селекторном совещании с главами  районов обсудил нехватку и низкое качество воды в Базарно-Карабулакском,  Ершовском и Краснокутском районах. И пригрозил:      «Водоотведение – вопрос номер один во многих муниципальных районах. Оценка работы глав будет строиться, в том числе по их решению этого вопроса».

Тема доступности, а точнее недоступности, воды для жителей Саратовской области всплыла на совещании ещё раз, когда заговорили про пляжи.

Мэр Исаев и губернатор Радаев рассказали друг другу об отсутствии в Саратове пляжа
Неоткрытый пляж "Городские пески". Фото: Людмила Проворнова

    Пресс-служба сообщила, что  на ситуации с пляжами губернатор остановился отдельно. Глава региона заметил, что летом пляжи становятся объектами повышенной опасности, в связи с чем к их обустройству и готовности следует подходить с особой тщательностью: «На сегодня разрешение получили 6 пляжей – в Пугачеве и Вольске, по два в Энгельсе и Хвалынске. Саратова в этом списке всё ещё нет. Наша цель – оградить людей от несчастных случаев».

    С ответной речью выступил глава  Саратова Михаил Исаев и подтвердил, что пока полноценного пляжа в Саратове нет. Он рассказал Радаеву, что в скором времени пляж «Городские пески» (под мостом Саратов-Энгельс) получит официальное разрешение Роспотребнадзора. Сейчас там купаться запрещено. Всего в городе мэр зафиксировал 34 опасных места для купания.

Тем временем наступила вторая половина лета.

Совещание 15 июля. Фото: saratov.gov.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру