Жителям Саратова раздавали бесплатное мясо

2,5 тонны мяса было бесплатно роздано на этой неделе жителям Саратова.

Жителям Саратова раздавали бесплатное мясо
Фото: духовное управление мусульман Саратовской области

Об этом сообщает духовное управление мусульман Саратовской области. Акция приурочена к празднику Курбан-Байрам, в рамках которого мясо жертвенных животных досталось 600 семьям. Так саратовские мусульмане поступают каждый год в рамках верования, что в этот особый праздник нужно помогают всем нуждающимся.

Организаторы нашли технологическую площадку, место для забоя животных, последующей фасовки мяса в фирменные пакеты и его транспортировки по городу. Список тех, кому оно предназначалось, проработали с особой тщательностью, заявил имам-хатыб Саратовской Соборной мечети Рустам-хазрат Мухитов. В него попали одиноко проживающие пенсионеры, инвалиды и сироты, многодетные и малоимущие семьи.

Развозили жертвенное мясо волонтеры-мусульмане, используя личный транспорт.

"В выходные дни они охватили все районы Саратова, доставив радость по случаю главного торжества Ислама тысячам людей. Получившие пакеты с курбаном благодарили всех, кто оказал помощь в такое непростое время, а также делали дуа, прося Всевышнего Аллаха об особом вознаграждении для них", - говорится в сообщении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру