Впервые с весны температура в Саратовской области опустится до минусовых значений

Впервые с весны температура в Саратовской области опустится до минусовых значений
Фото: Сергей Климушев

Погода на наступившей неделе в Саратовской области будет весьма некомфортной. Об этом "МК в Саратове" сообщила главный синоптик регионального гидрометцентра Светлана Цветайло.

"Будет наблюдаться осенний характер погоды. Она ожидается неустойчивая с повышенным ветровым режимом во все дни - до 15-18 м/с", - рассказала Цветайло.

Во вторник и среду, 15 и 16 сентября днем температура воздуха составит +16...+19 градусов. Ночью +6...+11, в пониженных местах при прояснении +1 градус. Во вторник ожидаются локальные дожди. В ночь со среды на четверг в таких местах термометры покажут -1 градус. В целом же по региону в темное время суток температура будет +2...+7 градусов.

"В пятницу, 18 сентября, к нам придет холодный атмосферный фронт. В ожидании его днем температура не превысит +20...+25 градусов, а вот в субботу этот диапазон уже составит +10...+15 градусов. В совокупности с сильным ветром это создаст очень некомфортные условия", - сказал Светлана Цветайло.

По ее словам, с понедельника по пятницу погода будет находиться в пределах климатической нормы. В субботу отклонение от нормы будет составлять 3 градуса в меньшую сторону.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру