В Саратове искали вандалов, испортивших арт-объекты

В Саратове искали вандалов, испортивших арт-объекты
Фото: Евгений Коваль

Саратову стукнуло 430. Возраст для города юный, можно сказать, подростковый. Потому и проблемы он испытывает зачастую тинейджерские, связанные с самовыражением.

Глава Саратова Михаил Исаев, поздравляя земляков, сказал:

— Я верю, что молодое поколение, устремлённое в будущее, готовое трудиться и творить во благо всех народов страны, будет достойно хранить память о своих предках и следовать славным традициям саратовцев, способных побороть любые трудности и выйти из них победителями.

Но пока молодое поколение чаще отличается деструктивными действиями. Исаеву даже пришлось обращаться к горожанам по поводу действий вандалов. Глава города поинтересовался у земляков по поводу правомерности поведения молодого человека, который испортил арт-объект, установленный ко Дню города на улице Волжской. На довольно странный вопрос, считают ли саратовцы нормальным, что уличные декорации были испорчены и разрисованы одним из местных жителей, 98% выступили против.

Ранее другой молодой человек разрисовал плитку на площади Чернышевского перед памятником русскому демократу. Злоумышленника отловили, после чего тот записал видео с извинениями.

Ещё раньше кто-то отчаянно пилил по всему городу деревья, но тогда Михаил Александрович не призывал наказать вандалов...

К своему дню рождения Саратов подготовился хорошо. Обновили, например, две смотровые площадки — в парке Победы и у старого аэропорта.

По мнению Исаева, время не стоит на месте, и наш город меняется вместе с ним.

— Мы видим, как с каждым годом он становится всё привлекательнее и удобнее для жизни. Важно, что мы вместе делаем его чище и комфортнее, сохраняя при этом накопленные веками красоту и культурное богатство, — уверен градоначальник.

Салют из-за коронавирусных ограничений запустили на Соколовой горе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру