Минздрав оскорбился высказываниями саратовского священника

Минздрав оскорбился высказываниями саратовского священника
Фото: Сергей Климушев

Руководство саратовского министерства здравоохранения дало негативную оценку высказываниям священника игумена Нектария. Настоятель храма святых апостолов Петра и Павла переболел COVID-19, о чем недавно поведал общественности. Он пересказал процедуру сдачи теста и сложностей, связанных с этим, а также о том, возможно ли простому человеку "с улицы" попасть на больничную койку с подозрением на коронавирус.

12 октября во время традиционного брифинга в минздраве первый замминистра региона Станислав Шувалов подтвердил, что в ведомстве внимательно проанализировали сказанное Нектарием.

"Мы не согласны по сути со многим, что он озвучил. К сожалению, в некоторых вопросах Нектарий взял на себя роль врача, что не совсем правомочно. Поведанное им нужно не субъективно расценивать, нужна точка зрения специалиста. Он рассуждает, какие препараты были назначены - но есть временные клинические рекомендации, 8-ые по счету", - сказал чиновник.

По словам Шувалова, к разным людям применяют различные методики излечения. Он пояснил, что у каждого индивидуальный организм, и, если что-то прописали одному, то другому не стоит выражать недовольство, что это не было применено к нему.

"Также стоит иметь в виду и заболевания сопутствующие. Иными словами, не стоит уверять, что всем поголовно должны быть назначены препараты гемостаза. Взвешиванием баланса должен заниматься специалист, который лечит пациента", - сказал Станислав Шувалов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру