В Саратовской области пока не продлили дистанционное обучение для школьников

В Саратове, Балашовском, Энгельсском и Балаковском  районах 15 дней (с 9 по 23 ноября) учащиеся 6-11 классов провели в режиме дистанционного обучения.

В Саратовской области пока не продлили дистанционное обучение для школьников
Фото: pixabay.com

Пойдут ли ученики указанной возрастной категории в школу 24 ноября, во вторник? На этот вопрос министерство образования региона информировало, что ответит сегодня, в понедельник. Вчерашний пресс-релиз ведомства обещал:

"Решение о дальнейшем режиме обучения будет принято после проведения мониторинга заболеваемости педработников и обучающихся, получения рекомендаций Роспотребнадзора и оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Решение будет озвучено завтра".

Кстати, власти Москвы для учеников 6-11 классов продлили «дистант» до 6 декабря. Пойдут ли саратовские власти по столичному пути? Это должно с минуты на минуту решиться в правительстве Саратовской области, которое тянет с объявлением о продлении «дистанционки», как обычно, до последнего.

Напомним, вчера, в воскресенье, саратовским учащимся и школьникам трёх районов "дистанционку" продлили лишь на один день - понедельник.

Дети с первого по пятый классы продолжают очное обучение во всех районах региона.

Отметим, только по официальным данным в Саратовской области за истекшие сутки выявлено 239 человек, заразившихся коронавирусом. Среди них 24 несовершеннолетних. Вчерашний антирекорд в 245 новых больных побит не был.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру