На дистанционке по сокращёнке: уроки в саратовских школах стали короче

Дистанционное обучение для школьников Саратова продлили до 8 декабря. Не исключено, что этот срок не окончательный и уроки после этой даты также будут вестись он-лайн.

На дистанционке по сокращёнке: уроки в саратовских школах стали короче
Фото: Евгений Кузнецов

Ученики одной из саратовских гимназий рассказали корреспонденту «МК в Саратове», что теперь продолжительность урока оговорена – он должен длиться не более 30 минут. Да и самих уроков не рекомендуется проводить больше двух-трёх в день. Так им сообщили специальным письмом из учебного заведения во вторник, 24 ноября.

Правда, как признались гимназисты, учителя не всегда успевают уложиться в отведённый отрезок времени и тогда занятие растягивается до 40-50 минут. При этом дети замечают, что их учителя заметно устают от работы за компьютером, поэтому увеличивать количество уроков и слишком подробно объяснять тему и домашнее задание не слишком стремятся.          

Ещё одно уточнение: для тех, у кого дома нет компьютера или возникают с ним проблемы, уроки проводятся по телефону. Это было и раньше, с самого начала дистанта, но теперь озвучено.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру