Работники Лысогорской районной больницы боятся потерять своего главврача

В редакцию «МК в Саратове» пришло письмо от коллектива педиатрического отделения Лысогорской райбольницы. Авторы назвали его обращением к саратовской общественности. Корреспондент «МК в Саратове» связался детским отделением РБ по телефону и получил устное подтверждение всех тезисов и лозунгов, изложенных в послании.

Работники Лысогорской районной больницы боятся потерять своего главврача
Фото: pixabay.com

Смысл обращения районных медиков в том, что они хотят защитить своего главного врача Людмилу Ситенкову. Всем памятна недавняя история жительницы Лысогрского района Ольги Карповой – она заявила, что в ноябре потеряла своего отца, скончавшегося после оказанной ему в РБ помощи. Главврач в ответ также выступила в медиа-пространстве и пообещала, что «виновные специалисты понесут наказание».

Теперь подчинённые Ситенковой (правда, пока не все, а лишь из одного отделения больницы) пишут: «просим от всего сердца: оставьте на рабочем месте нашего главного врача, прекратите травлю, дайте работать в нормальном режиме». Они уверены, что такого специалиста, как их главврач в нынешних условиях найти будет очень трудно.

Надеемся, что не только общественность, но и компетентные лица смогут найти правильный выход из сложившейся ситуации. Этой ситуацией, как известно, уже занимаются и в минздраве региона и в областной Думе.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру