Вячеслав Володин поручил искать медиков для Саратова в других регионах

Вячеслав Володин поручил искать медиков для Саратова в других регионах

Если в Саратовской области не хватает врачей, их нужно искать в других регионах России. С таким предложением выступил председатель Государственной умы Вячеслав Володин. Сегодня, 11 января, он работает в Саратове. В первую очередь Володин посетил поселок Елшанка в Ленинском районе, где планируется возвести жилье для работников станций скорой помощи Кировского, Ленинского и Фрунзенского районов. Аналогичное целевое жилье будет возводиться в Октябрьском районе на улице Шелковичной.

Володин обратился к сопровождавшему его главному врачу станции скорой помощи Олегу Андрущенко, напомнив, что многие места вакантны.

"Вы куда без врачей? Никуда", - констатировал Вячеслав Володин. Он также напомнил о мерах для привлечения людей в эту профессию - в частности, повышение заработных плат и строительство жилья. Но медиков все равно не хватает.

"Разместите объявления в соседних регионах. Думаете, везде дают жилье и зарплаты такие везде? Это не так. Поэтому начинайте работать по прилегающим территориям", - поручил Володин Андрущенко.

По его словам, недокомплект нужно устранить как можно скорее и раскритиковал саратовских чиновников в нерасторопности при решении этого вопроса. Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин пообещал закрыть проблему в течение ближайших двух недель.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру