Вячеслав Володин поручил облагородить поселок Завокзальный

Вячеслав Володин поручил облагородить поселок Завокзальный
Фото: страница Вячеслава Володина в Instagram

Поселок Завокзальный в Саратове нужно облагородить. С таким заявлением выступил спикер Государственной думы Вячеслав Володин. 11 января он посетил этот поселок, где встретился с местными жителями. Он отметил, что по населенности Завокзальный можно приравнять к крупному району области, но лишен социальной инфраструктуры. Функционирует лишь средняя школа.

Володин заявил, что не услышал от городских властей предложение по благоустройству поселка Завокзальный и строительству объектов социальной направленности.

"Где поликлиника? За границей поселка. Где детская поликлиника? Куда ходят заниматься спортом 13 тысяч человек?", - спросил Володин, заметив, что в Завокзальном нет ни парков, ни спортсооружений.

Володин предложил создать план развития и социального устройства поселков Саратова. В том числе и тех, которые недавно вошли в черту города - имеется в виду Багаевское муниципальное образование и Красный текстильщик.

В итоге Володин отвел саратовским чиновникам 2 месяца - в течение этого срока они должны предоставить все предложения по развитию поселка. Они должны отвечать современным требованиям с заделом на будущее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру