Саратовская кошка может получить отчество в честь министра ЖКХ

Саратовская кошка может получить отчество в честь министра ЖКХ
Фото: Павел Мигачев

Жители Саратовской области продолжают активно обсуждать, как назвать кошку, которая недавно появилась в региональном министерстве строительства и ЖКХ. Напомним, она пришла в министерство в начале 2021 года и осталась жить. Она часто попадает в камеры журналистов, выходя на публику во время того или иного официального мероприятия.

В начале февраля министр Павел Мигачев предложил дать кошке имя. Его возмутило, что каждый называет ее по-своему. Он предложил писать свои предложения ему в Instagram. В итоге саратовцы считают, что самая популярная кошка саратовского правительства должна зваться: Донна Железобетонна, Бобося, Победа, Вира, Минстрося, Черника, Багира, Женечка, Марго, Матис и Доменика.

17 февраля итоги выбора имени были подведены. В министерстве подошли к этому процессу серьезно.

"Вместе с подписчиками выбирали имя для любимицы министерства. Решено назвать черно-белую красавицу Маркизой", - написал в Instagram Павел Мигачев. Теперь глава ведомства озаботился тем, чтобы у кошки было "достойное отчество".

Первые предложения таковы: Министерствовна, Любимовна, Кузьминишна, Геннадьевна, Генриховна и другие. Больше всех поддержали отчество Павловна - в честь министра Павла Мигачева.

"Ещё и фамилию пусть хозяйскую возьмёт - Мигачева. Спросит вахтер: вы к кому? А мы в ответ: к Мигачевой Маркизе Палонне", - предложила пользователь Татьяна Чернова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру