В 2021 году приступят к ликвидации "главной головной боли Саратова"

В 2021 году приступят к ликвидации "главной головной боли Саратова"
Министр транспорта и дорожного хозяйства региона Алексей Петаев. Фото: Ольга Галкина

В Саратове в 2021 году приступят к ремонту путепровода на Стрелке. Об этом 14 апреля на брифинге сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Алексей Петаев.

"Этот трамвайный мост - главная головная боль Саратова. Разрабатывается проект по реконструкции и созданию транспортной развязки, удовлетворяющей нормативным требованиям. Создание развязки позволит осуществлять пропуск личного и общественного транспорта. Проводится совмещение двух проектов - с проектом скоростного трамвая. Путепровод будет, грубо говоря, в том же месте, где и сейчас.

Решается вопрос о выкупе земельных участков. К августу будет получено заключение экспертизы, мы планируем уже в 2021 году приступить к подготовительным работам", - сказал министр.

Первый заместитель министра Алексей быков добавил, что в 2022 году планируется запуск еще одного национального проекта, он касается ремонта мостов и путепроводов.

"Пять из них - в Саратове, в их числе мост через Глебучев овраг, на Алтынной горе. И 19 - в районах области, С 2022 года нацпроект заработает", - сказал Алексей Быков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру