Саратовские невесты предпочитают граждан Таджикистана

Саратовские невесты предпочитают граждан Таджикистана
Начальник управления ЗАГС Саратовской области Юлия Пономарева. Фото: Сергей Климушев

Больше всего браков с иностранцами представительницы прекрасного пола Саратовской области предпочитают заключать с гражданами Таджикистан. Об этом журналистам сообщила глава управления ЗАГС правительства Саратовской области Юлия Пономарева.

Из республик ближнего зарубежья с выходцами из Таджикистана за 3 месяца 2021 года заключили бракосочетание 29 саратовчанок. 18 раз свои руку и сердце отдали гражданам Азербайджана, по 13 раз выбор пал на граждан Армении и Казахстана, 11 раз дамы выходили за украинцев. Лидерами среди дальних стран стали Ирак, Иран и Марокко.

Пономарева попросила жителей нашей области осторожнее относиться к бракам, заключаемым за пределами Российской Федерации, так как у России не со всеми государствами заключен договор. И некоторые пары вернувшись в РФ, рискуют оказаться обладателями брачных свидетельств, не имеющих силу на территории нашей страны.

"К сожалению, наблюдается рост числа разводов в Саратовской области. В первые 3 месяца 2020 года развелось на 1,4% меньше, чем с начала 2021 года. Самой массовой в плане разводов остается категория пар, живших в браке от 5 до 10 лет, таких почти треть, 31,9% Вторыми за ними следуют те, кто прожил с супругом от года до пяти лет - таких чуть меньше трети, 28%", - рассказала Юлия Пономарева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру