Онкоцентр в Саратове откроют в 2022 году

Онкоцентр в Саратове откроют в 2022 году
Фото: Telegram-канал сторонников Вячеслава Володина

В 2022 году в Саратове откроется онкологический центр. Telegram-канал сторонников спикера Государственной думы РФ Вячеслава Володина, посетившего 29 апреля стройку, сообщает, что в учреждении появятся палаты на 200 коек. Специалисты смогут принимать три сотни пациентов со всех районов региона в смену.

По словам Вячеслава Володина, в настоящее время жители Саратовской области вынуждены обращаться за обследованиями и медпомощью в столицу и иные регионы, так как саратовские клиники не в состоянии оказать полноценную помощь. В них нет обустроенной и современной функциональной техники, мало возможностей для пролечивания рака различных органов.

Председатель федерального парламента призвал подрядчиков и профильные ведомства региона активизировать работу, чтобы на будущий год точно сдать объект.

"Нам уже сейчас необходимо отправлять на обучение тех, кто будет работать здесь в следующем году, на самом современном оборудовании. И давайте вернемся к вопросу строительства служебного жилья для будущих сотрудников онкоцентра", - сказал Володин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру