Женщину-судью из Балашова, обвиняемую в совершении 37 коррупционных преступлений, будут судить

Женщину-судью из Балашова, обвиняемую в совершении 37 коррупционных преступлений, будут судить
Фото: pixabay.com

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного Председателем Следственного комитета России в отношении мирового судьи судебного участка № 1 Балашовского района Саратовской области в отставке. Об этом сообщила пресс-служба регионального СУ СКР.

Речь идёт о бывшей судье Татьяне Шевлягиной, в данный момент находящейся в камере СИЗО.

«По версии следствия, обвиняемая, являясь мировой судьей одного из судебных участков Балашовского района Саратовской области в период с 2011 по 2014 годы, получала взятки в виде денежных средств, за последующее вынесение решений о признании права собственности за конкретными лицами на объекты недвижимого имущества, расположенные на территории Балашова и Балашовского района Саратовской области», - говорится в сообщении.

Обвинение предъявлено по 37 эпизодам и по двум статьям УК РФ: ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное лицом, занимающим государственную должность субъекта Российской Федерации), ч. 4 ст. и п. «в» ч. 5 290 УК РФ (получение взятки лицом, занимающим государственную должность субъекта Российской Федерации, в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий).

Сбором материалов для возбуждения уголовного дела занимались сотрудники УФСБ по Саратовской области. Теперь материалы дела переданы в суд.

Напоминаем, что наказание за действия, инкриминируемые бывшей судье, предполагает лишение свободы сроком до двенадцати лет. Но признать её вину может только суд.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру