Мурашко сообщил об 11-ой версии лечения COVID-19, Костин хочет активизировать вакцинацию саратовских пенсионеров

Мурашко сообщил об 11-ой версии лечения COVID-19, Костин хочет активизировать вакцинацию саратовских пенсионеров
Фото: Евгений Коваль

Сегодня министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин принял участие в видеоселекторном совещании, которое для регионов  провёл глава федерального минздрава Михаил Мурашко. Об этом сообщает сайт правительства губернии.

В релизе говорится, что "Олег Костин поддержал федерального министра, поручившего регионам максимально активизировать вакцинацию людей старше 60-ти лет от новой коронавирусной инфекции".

В конце совещания саратовский министр дал поручение своим замам и главврачам вместе с органами муниципальной власти организовать вышеупомянутую работу и чётко её контролировать.

Потому что, как сказал Костин, «пожилые люди очень восприимчивы к инфицированию и вирус может стать катализатором имеющихся хронических заболеваний".

Также в момент совещания "минздрав России проинформировал о введении в действие актуализированных рекомендаций по лечению COVID-19 версии 11-го пересмотра на различных этапах ведения больного". В ответ на это Олег Костин поручил незамедлительно довести эти новые рекомендации до ковид-госпиталей и  медучреждений, лечащих заражённых коронавирусом пациентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру