Благоустройство на Рахова продлят в сторону Московской

Благоустройство на Рахова продлят в сторону Московской
Снос торговых павильонов в Саратове в марте 2021 года. Фото: Сергей Климушев

В Саратове продолжится борьба с торговыми точками, которые мэрия считает лишними. 11 мая на своей странице в Instagram глава города Михаил Исаев сообщил, что сквер в Мирном переулке на пересечении с улицей Вавилова соединят с площадью Кирова. Бульвар на Рахова, благоустроенный лишь до Вавилова, продлят в сторону Московской. Горадминистрация осуществит очередную попытку вернуть землю рядом с гостиницей "Словакия". Также в планах стоит снос ларьков на Ильинской площади перед лицеем №62. Там, где у стадиона "Спартак" был рынок, разобьют скейт-парк.

"На тротуарах и пешеходных зонах стоят торговые павильоны, ларьки, которые были установлены в 90-х годах, начале 2000-х. Время меняется, меняются запросы горожан, но не меняется внешний облик этих торговых павильонов. По сути своей и по смыслу они заняли территорию общего городского пространства и мешают сегодня пешеходам", - написал Исаев.

Он напомнил о недавней ликвидации торговых павильонов на 3-й Дачной у ДК "Россия". Главам районов дано поручение приглашать владельцев торговых объектов, чтобы "вести с ними диалог об освобождении этих тротуарных, пешеходных зон".

"Мы найдем решение в любом и каждом случае", - пообещал Исаев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру