Активисты партии «Новые люди» спросили саратовцев об отношении к трамваям «с пробегом»

Активисты партии «Новые люди» спросили саратовцев об отношении к трамваям «с пробегом»

В 2021 году в Саратов поступили три десятка новых трамваев. Таким образом, в городе попытались решить транспортную проблему. Исправила ли эта мера транспортную ситуацию и что нужно делать для развития электротранспорта, выяснили активисты партии «Новые люди».

Новые люди провели опрос жителей на тему городского электротранспорта. Выяснилось, что трамваи по-прежнему популярны у жителей областного центра.  Например, люди от 45 лет и сегодня пользуются трамваем 5 раз в неделю. Участники опроса отмечали что хотели бы повышения уровня комфорта в вагонах. Вместе с тем главный запрос жителей прост и понятен - исправно работающий транспорт.

Решить «трамвайный вопрос»

В этом году в Саратов поступили 30 «новых» трамваев. Заметим, слово «новые» не случайно взято кавычки. Оказалось, что трамваи, поступившие в Саратов в этом году, оказались произведены в позднем СССР. Причём, саратовцы думали, что это подарок. Но город приобрёл за деньги эти «старые новые» машины.

Новые люди опросили также экспертное сообщество. Вывод единодушен: развитие электротранспорта получится только, если подходить к задаче комплексно. Даже самые новые машины очень быстро потеряют своё преимущество по езде по старым путям.

Состояние железнодорожного полотна рисует невесёлые перспективы его жизни без ремонта. Причём в краткосрочной перспективе. Поэтому начинать надо с отладки и ремонта рельсовой системы. Готовы ли к этому власти Саратова?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру