Самая быстрозаканчивающаяся вакцина в Саратове - "КовиВак"

Самая быстрозаканчивающаяся вакцина в Саратове - "КовиВак"
Фото: unsplash.com

Три типа вакцин от коронавируса есть в медучреждениях Саратовской области, напомнил 24 июня на брифинге регионального министерства здравоохранения замглавы ведомства Денис Грайфер.

На самом же деле самая редкая из них - "КовиВак". Сделать себе этот укол могут немногие, так как в Саратовскую область привезли всего 2340 доз "КовиВака", и в большей части медучреждений эта вакцина кончилась.

"Не нужно создавать ажиотаж", - попросил Денис Грайфер. Этот тип вакцин, по его словам, бывает не только в Саратове, но и в Энгельсе. Он рекомендовал тем, кто хочет привиться именно "КовиВаком", звонить на телефоны 122 и 24-54-00, чтобы уточнить, в каком учреждении он есть.

Грайфер попросил "не гнаться за дефицитом и разыскивать то, чего нет, а привиться вакцинами, доказавшими свой клинический эффект".

К 24 июня 27% подлежащего прививке населения получили первую дозу (любого из трех типов), 21% - обе дозы. Более 45% саратовцев в возрасте за 60 лет привились. Вакцинировались 18 175 медработников (47,3% от плана).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру